Профсоюзный вестник

Отчетно выборное собрание 46 детский сад

26.01.2024 года прошло отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации         ГУДО «Детский сад №46 г. Бреста».
         На собрании присутствовала Андронюк Наталья Петровна, главный специалист Брестского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Трэба дома бываць часцей

КатяКавалевіч Кацярына Міхайлаўна, выхавацель дашкольнай адукацыі ДУДА “Дзіцячы сад 46 г. Брэста”.

Для мяне святым месцам, якое лечыць душу, загойвае раны і суцішае боль, з’яўляецца бацькоўскі дом, аграгарадок Морач (Клецкі раён, Мінская вобласць).

Морач - гэты гучанне роднай і прыгожай беларускай мовы, смак лячэбнай вады “Марачанская”, гул пчол і водар мёду, гукі хора і ансамбля народнай песні “Марачаначка”, эстэтычная асалода ад вырабаў цэнтра рамёсел і народных майстроў лазапляцення, багатыя лясы і шчодрыя палі.

Славутасць Морачы - Царква Ушэсця Гасподняга, пабудаваная ў 1794 годзе.

Наведаць новую краіну - добрая справа, наведаць жа малую радзіму - святая.

Молодые специалисты

Полина Свентуховская Полина Анатольевна - молодой специалист, руководитель физического воспитания в ГУДО «Детский сад ^46 г. Бреста». Окончила БрГУ имени А.С. Пушкина, факультет физического воспитания и туризма, специальность: физическая культура (преподаватель).

Выбрала данную профессию в связи с тем, что любит физическую активность и детей. Больше всего ей нравится взаимодействовать и учить чему-то новому воспитанников.

Обладает такими качествами как честность, трудолюбие, ответственность, порядочность, вежливость.

Полина считает, что молодому специалисту нужно быть самим собой, не бояться менять себя, устранять недостатки, быть в вечном поиске, зажигать своими идеями детей, доверять им и поддерживать их инициативу.

В данной сфере деятельности Полина хочет применить свои знания на практике и посмотреть, на что способна; реализовывать свои идеи через активность и творчество детей; получать положител

ьные эмоции от общения с детьми, воспитателями и родителями воспитанников, а также от результатов освоения дошкольниками учебного материала.

Профессиональное кредо Полины - «Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

ДарьяТовстыко Дарья Андреевна, музыкальный руководитель  ГУДО

«Детский сад Nº46 гБреста»Окончила Пинский колледж БрГУ имени А.СПушкинаспециальностьмузыкальное образование.

Выбрала данную профессию в связи с темчто любит творческую деятельность и детейНравится взаимодействовать с детьми и проявлять их творческие способности.

В педагогической деятельности ей помогают такие качествакак ответственностьпорядочностьвежливость.

Кредо«Музыкакак книгаделает нас лучшеумнее и добрее»

Молодому специалисту важно сохранять свою индивидуальностьне бояться измененийработать над своими недостатками и поддерживать инициативу.

Дарье  хотелось бы использовать свои знания и опыт в этой сферечтобы лично убедитьсяна что она способна. Дарья хотела бы осуществлять свои идеи через взаимодействие с детьмитворчески развивая ихКроме того, она хотела бы получать позитивные эмоции от общения не только с детьмино и с педагогами и родителями.

Фотоконкурс "День отца"

День отцаАвтор фотографии - Ковалевич Екатерина Михайловна, председатель профсоюза,  воспитатель ГУДО «Детский сад ^46 г. Бреста».
На фото Ковалевич Мирон Андреевич (сын) и Ковачевич Андрей Александрович.

Конкурс "Я и мой питомец"

Участники конкурса

Грико Любовь Яковлевна - помощник воспитателя ГУДО «Детский сад ^46 г. Бреста».

Я считаю, что животные - это наши друзья! Я люблю всех животных, поэтому у меня есть несколько питомцев.

Самый взрослый мой питомец - голубой русский кот Феликс, он со мной уже 7 лет. Феликс обладает мягким характером, он деликатный и кроткий, очень любит ласку и внимание.

Около года у меняживет семья из восьми джунгарских хомячков, безумно дружелюбных, любознательных и энергичных. Они любят, когда я их беру на руки и глажу.

Самый молодой мой питомец - красноухая черепаха Анапка, которую я привезла из Анапы этим летом. Анапка счастлива, когда ей почесывают голову, шею или панцырь.

Я получаю колоссальное удовольствие от того, как мои питомцы встречают меня дома.

«У животных есть душа. Я видел это в их глазах». Жизнь Пи.

image-03-11-23-08-43-3-minimage-03-11-23-08-43-4-minimage-03-11-23-08-43-min

Пищик Наталья Олеговна, учитель-дефектолог ГУДО «Детский сад №46 г. Бреста»
    Кошка Голди — наше вислоухое сокровище. Появилась в нашей семье два года назад. Голди — грациозная спокойная ласковая кошка. Она часто помогала мне готовиться к экзаменам, ее мурчание успокаивает.
    В июле Голди стала мамой трех очаровательных котят. Мы никогда не думали, что кошки могут быть такими заботливыми и ласковыми. Когда котята открыли глазки , кошка начала их учить умываться, ходить на лоток, кушать разную еду, приучать к когтеточке.
    Голди- не просто домашний питомец, она как член семьи. Котята давно живут в других семьях, кошка очень скучает по ним, зовет ночью. Поэтому мы окружаем ее теплом и заботой.

Устав Белорусского профессионального союза работников образования и науки