История учреждения образования

В 1980 году в микрорайоне Речица по улице Адамковской для маленьких граждан нашего города широко распахнул двери детский сад № 46.

Первоначально открывался он как ведомственное дошкольное учреждение завода "Брестсельмаш". С 01 февраля 1994 года находился в ведении отдела образования Ленинского райисполкома. А с 01.01.2010 учреждение образования «Ясли – сад № 46» реорганизовано путём выделения из состава отдела образования администрации Ленинского района г. Бреста в государственное учреждение образования «Ясли – сад № 46 г. Бреста». Типовое здание рассчитано на 220 мест.

Бегут года... Изменяется облик учреждения, сменяют друг друга поколения педагогов, но неизменными остаются любовь к детям и стремление педагогического коллектива сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя  детского сада.

В сентябре 2022 г. государственное учреждение образования "Ясли-сад № 46 г. Бреста" переименовано в государственное учреждение дошкольного образования "Детский сад № 46 г. Бреста".