Образовательный процесс

Объединения по интересам

Государственное учреждение дошкольного образования

"Детский сад № 46 г. Бреста" предоставляет:

1. Образовательные услуги на платной основе:

"Информатика без розетки"

2. Образовательные услуги на бесплатной основе:

"Мастерская чудес"

"Акварелька"

"Петрушка"

"Экоша"

Проект "Информатика без розетки"

logo_2Образовательный проект "Информатика без розетки"

В 2023/2024 учебном году наш детский сад продолжает работу по образовательному проекту "Информатика без розетки".

Целью образовательного проекта «Информатика без розетки» является подготовка дошкольников к дальнейшему обучению в области информатики, инженерных и естественных наук.

Программа объединения по интересам «Информатика без розетки» (естественно-математический профиль, повышенный уровень изучения образовательной области «Информатика») направлена на развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики.

Проект реализуется Парком высоких технологий при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Экпериментальный проект

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Апробация методического обеспечения модели сопровождения семьи,                                                          воспитывающей ребенка с особенностями психофизического развития, как субъекта образовательного процесса

Впервые в Республике Беларусь будет апробировано методическое обеспечение модели сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с особенностями психофизического развития, как субъекта образовательного процесса с учетом выделенных особых образовательных потребностей семей в разных областях.

Цель: определить эффективность использования методического обеспечения модели сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с особенностями психофизического развития, как субъекта образовательного процесса с учетом выделенных особых образовательных потребностей семей в разных областях.

Концептуальные подходы к развитию системы образования Республики Беларусь до 2020 года и на перспективу до 2030 года в числе основных приоритетов образовательной политики государства провозглашают развитие инклюзивного подхода в образовании.

Актуальность принятия семьи, воспитывающей ребенка с особенностями психофизического развития, как субъекта образовательного процесса и необходимость методического сопровождения этого взаимодействия обусловлены тем, что в семье ребенок проходит первые этапы социализации и качество взаимоотношений ребенка с семьей во многом определяет успешность его дальнейшего инклюзирования.

Сроки проведения экспериментальной деятельности: 2023/2024 уч.г.

07.10.2023

ГУДО "Детский сад № 46 г.Бреста"

на 2023 -2024 учебный год

1. Формирование основ нравственно-патриотической культуры  у детей дошкольного возраста в процессе интеграции детских видов деятельности.

2. Формирование основ экономической культуры у детей дошкольного возраста через игру.